| 千佛山校区 | |||||||||||||
| 学院(按名次) | 各年级检查达标率 | 综合 达标率 | |||||||||||
| 23级 | 22级 | 21级 | 20级 | ||||||||||
| 总达标数 | 总检查数 | 总达标率 | 总达标数 | 总检查数 | 总达标率 | 总达标数 | 总检查数 | 总达标率 | 总达标数 | 总检查数 | 总达标率 | ||
| 体育学院(高水平) | 1 | 1 | 100.00% | 1 | 1 | 100.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% |
| 化学化工与材料科学学院 | 7 | 7 | 100.00% | 5 | 6 | 83.33% | 6 | 6 | 100.00% | 5 | 6 | 83.33% | 91.67% |
| 教育学部 | 7 | 7 | 100.00% | 7 | 7 | 100.00% | 3 | 6 | 50.00% | 4 | 5 | 80.00% | 82.50% |
| 国际教育学院 | 1 | 3 | 33.33% | 3 | 3 | 100.00% | 2 | 3 | 66.67% | 2 | 4 | 50.00% | 62.50% |
| 文学院 | 4 | 6 | 66.67% | 4 | 6 | 66.67% | 3 | 6 | 50.00% | 3 | 5 | 60.00% | 60.83% |
| 美术学院 | 4 | 5 | 80.00% | 1 | 6 | 16.67% | 2 | 4 | 50.00% | 2 | 4 | 50.00% | 49.17% |
| 赫尔岑国际艺术学院 | 3 | 7 | 42.86% | 2 | 6 | 33.33% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38.10% |
| 音乐学院 | 1 | 6 | 16.67% | 2 | 5 | 40.00% | 1 | 5 | 20.00% | 4 | 6 | 66.67% | 35.83% |
| 长清湖校区 | |||||||||||||
| 学院(按名次) | 各年级检查达标率 | 综合 达标率 | |||||||||||
| 23级 | 22级 | 21级 | 20级 | ||||||||||
| 总达标数 | 总检查数 | 总达标率 | 总达标数 | 总检查数 | 总达标率 | 总达标数 | 总检查数 | 总达标率 | 总达标数 | 总检查数 | 总达标率 | ||
| 马克思主义学部 | 24 | 24 | 100.00% | 26 | 26 | 100.00% | 20 | 20 | 100.00% | 20 | 20 | 100.00% | 100.00% |
| 经济学院 | 17 | 18 | 94.44% | 18 | 20 | 90.00% | 13 | 13 | 100.00% | 11 | 12 | 91.67% | 94.03% |
| 历史文化学院 | 20 | 22 | 90.91% | 27 | 29 | 93.10% | 21 | 21 | 100.00% | 22 | 25 | 88.00% | 93.00% |
| 公共管理学院 | 15 | 16 | 93.75% | 13 | 18 | 72.22% | 9 | 9 | 100.00% | 9 | 12 | 75.00% | 85.24% |
| 物理与电子科学学院 | 20 | 24 | 83.33% | 18 | 23 | 78.26% | 24 | 29 | 82.76% | 21 | 23 | 91.30% | 83.91% |
| 数学与统计学院 | 21 | 21 | 100.00% | 21 | 23 | 91.30% | 18 | 23 | 78.26% | 17 | 26 | 65.38% | 83.74% |
| 音乐学院(空乘) | 15 | 20 | 75.00% | 14 | 18 | 77.78% | 13 | 14 | 92.86% | 0 | 0 | 0.00% | 81.88% |
| 生命科学学院 | 24 | 25 | 96.00% | 23 | 26 | 88.46% | 20 | 22 | 90.91% | 9 | 27 | 33.33% | 77.18% |
| 法学院 | 16 | 17 | 94.12% | 15 | 17 | 88.24% | 15 | 19 | 78.95% | 5 | 12 | 41.67% | 75.74% |
| 新闻与传媒学院 | 16 | 18 | 88.89% | 16 | 17 | 94.12% | 18 | 25 | 72.00% | 11 | 25 | 44.00% | 74.75% |
| 商学院 | 32 | 33 | 96.97% | 18 | 31 | 58.06% | 31 | 40 | 77.50% | 13 | 21 | 61.90% | 73.61% |
| 地理与环境学院 | 24 | 25 | 96.00% | 30 | 31 | 96.77% | 26 | 27 | 96.30% | 0 | 0 | 0.00% | 72.27% |
| 外国语学院 | 28 | 29 | 96.55% | 25 | 29 | 86.21% | 21 | 31 | 67.74% | 8 | 32 | 25.00% | 68.88% |
| 信息科学与工程学院 | 26 | 28 | 92.86% | 18 | 30 | 60.00% | 24 | 26 | 92.31% | 5 | 28 | 17.86% | 65.76% |
| 心理学院 | 9 | 11 | 81.82% | 7 | 11 | 63.64% | 7 | 12 | 58.33% | 5 | 11 | 45.45% | 62.31% |
| 体育学院 | 11 | 25 | 44.00% | 3 | 22 | 13.64% | 1 | 21 | 4.76% | 1 | 22 | 4.55% | 16.74% |
学生工作部
2023年12月28日
Email: xgzx@sdnu.edu.cn xshch@sdnu.edu.cn 山东师范大学 学生工作部(处)
地址: 山东省济南市文化东路88号 邮编:250014